Изменены правила розничной продажи пива 2015 года

Письмом Росалкогольрегулирования от 21.09.2015 года № 17788/15-02 «О регистрации в ЕГАИС» установлено, что с 1 января 2016 года при розничной продаже пива необходимо представлять информацию в ЕГАИС в части отражения факта закупки алкогольной продукции. Обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей представлять сведения в ЕГАИС в части отражения розничной продажи данной продукции не предусмотрена.

Квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2016 год

Распоряжением Правительства РФ от 29.10.2015 года № 2197-р снижено количество разрешений иностранным гражданам на временное проживание в России на 2016 год.
В 2015 году указанная квота составляла 151175 разрешений. На 2016 год предусматривается выдать иностранным гражданам и лицам без гражданства 125900 разрешений на временное проживание в России.

Метки

«Дачная амнистия» Арбитражные споры Бесплатная консультация юриста Брачный договор Виды оказываемых юридических услуг адвокатом Вынос границ в натуру (восстановление границ) земельного участка Долги по "коммуналке" ЕГАИС Земельно-кадастровые работы Как подарить квартиру родственнику Квартира по наследству Медиация Налоговые споры ПДВ ПНООЛР Покупаем "дачную" недвижимость Представительство в суде Раздел имущества супругов Сделки с недвижимостью Снижение кадастровой стоимости Ставка судебного сбора За подачу административного иска Ставка судебного сбора За подачу в хозяйственный суд Ставки судебного сбора Строим законно Судебная защита ЭЦП Экологическое проектирование Электронно-цифровая подпись аренда взносы на капитальный ремонт договор договор аренды консультация адвоката наследство образец иска объекты недвижимости оформления в собственность земельного участка перевод платная консультация юриста получить ипотечный кредит правовой аутсорсинг разделить земельный участок риэлтор экспертиза автомобиля юридическая помощь